Самый красивый городок

15:15 02 Декабря 2021

Город Мышкин вошёл в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России, а значит  вошёл и в число самых красивых городков мира. Эта Ассоциация объединяет сельские населенные пункты и малые города, обладающие исключительным культурным и природным наследием. В задачи Ассоциации входит повышение  известности городков и сёл, обучение практикам использования наследия для привлечения туристов, новых жителей, инвесторов и содействия экономическому развитию.

На официальном мероприятии, которое состоялось в «Мышкиных палатах», Главой Мышкинского МР Ольгой Викторовной Минаевой, Главой городского поселения Мышкин Евгением Владимировичем Петровым и руководителем Ассоциации Александром Валерьевичем Мерзловым, было подписано Соглашение о сотрудничестве.

На Успенской площади установили знак, подтверждающий включение города в члены Ассоциации. На знаке красуются две звезды из трёх возможных, так что есть к чему стремиться.

Почётными гостями было отмечено, что наш город обладает солидным туристическим потенциалом и достоин, входить в Ассоциацию.